Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7540 просмотров

Шаровая молния разрушила дом

Шаровая молния практически разрушила дом в селе Акжайык Теректинского района Западно-Казахстанской области, никто не пострадал, сообщает местный телеканал «ТДК-42».

Шаровая молния практически разрушила дом в селе Акжайык Теректинского района Западно-Казахстанской области, никто не пострадал, сообщает местный телеканал «ТДК-42».

По данным телеканала, огромный огненный шар, проникнувший в дом Кошкаровых через печную трубу, разнес стены, вывел из строя всю электробытовую технику, разбил мебель и посуду.

«Все домашние перепугались очень, я сказал им, чтобы успокоились, что это молния. Старшая дочь от страха встать не смогла. Потом мы заметили, что на теле выступили все вены, но утром все пришло в норму. Всех вывел на улицу, детей на руках», - рассказал телеканалу хозяин пострадавшего дома Жадигер Кошкаров.

Как сообщает телеканал, шаровая молния в ту ночь лишила электричества весь поселок, а 20 семей остались без техники и электроприборов. Местные власти обещали помочь и частично восстановить пострадавший от стихии дом.

«Мы обследовали все. Поможем материально, крышу найдем, чем укрыть. Но что касается телефонов, телевизоров и прочего оборудования - не знаю, мы их не включили в список», - пояснил аким Акжайыкского сельского округа Аким Максот.

Между тем, прошедшего дождя в Западно-Казахстанской области ждали почти три месяца.

 

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.