Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9715 просмотров

В Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал совладельц сети магазинов «SMmarket»

34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.  

34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.

«В субботу около 9 часов 30 минут утра он выехал из дома (микрорайон «Дубок» Ауэзовского района – КазТАГ) на своем Cadillac Escalade. Сказал, что поехал на работу, так как у него запланировано несколько деловых встреч. Вечером обещал вернуться», – сказала А.Салдузи.

По словам супруги предпринимателя, уже с 11 часов утра мобильный телефон ее мужа был отключен. «Обычно он ездит с охранником и водителем. Только иногда по выходным сам садится за руль. В тот день он был без охраны», – пояснила она.

Бить тревогу родные бизнесмена стали ближе к вечеру. «К 17 часам ко мне приехал его близкий друг, с которым Эдгар должен был встретиться возле ресторана «Биладжио», расположенного в Медеуском районе по проспекту Достык», – рассказала собеседница.

По словам друга, он, подъехав к ресторану, увидел лишь внедорожник Эдгара.

Попытки связаться с пропавшим бизнесменом по телефонам успеха не имели, посетовала женщина. Все знакомые, друзья и близкие не располагали какой-либо информацией о его местонахождении.

В 18.30 минут в субботу А.Салдузи официально заявила об исчезновении своего мужа в Медеуское РУВД. Однако пока розыск полиции не дал положительных результатов.

«Мы также справлялись о нем (Э.Салдузи – КазТАГ) на вокзалах, в аэропорту. Но везде нам говорили, что в числе пассажиров он не значится», – сказала супруга бизнесмена.

Вместе с тем она также отметила, что ее муж среди задержанных силовыми структурами, по их информации, также не значится. «Силовики если бы задержали, уже бы сказали», – считает она.

Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, А.Салдузи связывает исключительно с его бизнесом.

В городском ДВД, подтвердив, что действительно в Медеуское РУВД было подано заявление о пропавшем без вести Э.Салдузи, отметили, что розыскное дело взято под особый контроль руководства департамента.

КазТАГ

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.