Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2601 просмотр

Казахстанские контрабандисты обстреляли российских пограничников

В Алтайском крае пограничники с применением оружия пресекли попытку ввоза контрабандного груза из Республики Казахстан на территорию России.

В Алтайском крае пограничники с применением оружия пресекли попытку ввоза контрабандного груза из Республики Казахстан на территорию России.

Как сообщили в краевом управлении Федеральной службы безопасности, пограничный наряд в районе г. Горняк в ночное время обнаружил движение из Казахстана в Россию двух автомобилей без регистрационных номеров – ЗИЛ-131 и Nissan Safari.

На требование пограничников остановиться водитель Nissan Safari трижды выстрелил в пограничников из травматического оружия. На предупреждение о применении оружия нарушители отреагировали увеличением скорости и попыткой столкнуть автомобиль пограничного наряда в кювет.

Старший пограничного наряда применил оружие по колесам ЗИЛ-131, в результате чего у машины были прострелены пять колес.

Водитель при задержании оказал активное сопротивление, но в результате действий наряда водитель и автомобиль с грузом контрабандного товара были задержаны.

Nissan Safari, двигавшийся в направлении села Георгиевка, был настигнут вторым пограничным нарядом. На требования об остановке нарушитель не реагировал, предупредительные выстрелы в воздух нарушителя также не остановили. По колесам автомобиля-нарушителя было применено оружие.

Пользуясь превосходством в скорости, нарушителю удалось оторваться от пограничного наряда, но из-за простреленного колеса на окраине села Георгиевка Nissan остановился, а его водитель скрылся.

В результате применения оружия никто из состава пограничного наряда, местных жителей и нарушителей государственной границы не пострадал. По данному факту проводятся следственные действия.

РБК

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.