Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8106 просмотров

В Алматы задержан сутенер, торговавший несовершеннолетними

В Алматы задержан 26-летний житель Талгарского района Алматинской области, который торговал несовершеннолетними, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.  

В Алматы задержан 26-летний житель Талгарского района Алматинской области, который торговал несовершеннолетними, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.

\"Жертвами 26-летнего Сабита стали две 15-летние школьницы из поселка Карасу Кордайского района Жамбылской области. В ходе предварительного расследования стало известно, что девочки несколько месяцев считались без вести пропавшими\", - сообщает пресс-служба.

\"Девушки приехали в Алматы, не сказав ничего своим родителям. Их преследовало огромное желание посмотреть город и достопримечательности. Пути гостей пересеклись с безработным, который под видом сдачи квартир предоставлял клиентам девушек для оказания интимных услуг. Новый знакомый заставлял девушек заниматься проституцией. Но прежде девушки подверглись надругательству\", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Валерий Козлов.

По его словам, в случае отказа выполнения его требований сутенер угрожал девушкам жестокой расправой. Все это время сутенер держал их взаперти. Клиентов приводил прямо к ним - на съемную квартиру.

\"Информация об этом преступлении к нам поступила буквально на днях. Не теряя ни минуты, мы разработали план освобождения узниц и задержания преступника. Спецоперация прошла успешно. Девушки в отношении своего обидчика уже дают показания. Выяснилось, что сутенер в своем кругу пытался продать несовершеннолетних. За обеих мужчина просил 100 тыс. тенге\", - сказал полковник Козлов.

Как сообщает пресс-служба, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за сводничество.

 Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.