Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4307 просмотров

На имущество редакции газеты «Central Asia Monitor» наложен арест

На имущество редакции газеты «Central Asia Monitor» наложен арест, сообщает международный фонд защиты свободы слова «Адил соз».

На имущество редакции газеты «Central Asia Monitor» наложен арест, сообщает международный фонд защиты свободы слова «Адил соз».

По информации правозащитного фонда, 16 июля банк развития Казахстана и шесть его крупных заемщиков - АО «Каустик», ТОО «Силициум Казахстан», АО «Агромашхолдинг», ТОО «Казахцемент», АО «Компания «Биохим», АО «Ютекс» - обратились в специализированный межрайонный экономический суд Алматы с иском к учредителю газеты «Central Asia Monitor» ТОО «Alem BG» о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда в размере Т350 млн.

Поводом к иску послужили несколько редакционных статей, опубликованных в этом издании под псевдонимом Алана Бекетова, среди которых «Время собирать камни, или Что развил «Банк развития Казахстана» в Казахстане?», «Не все на этом свете решается за деньги», «Игра по правилам и без», «Скованные одной целью», «БРК: странная любовь к «Казахцементу».

Как сообщает «Адил соз», судья специализированного межрайонного экономического суда Алматы Г. Мeйржанова удовлетворила требование истцов о наложении ареста на имущество редакции газеты «Central Asia Monitor» в качестве меры по обеспечению иска. Теперь адвокат истца Л. Жансеитова заявила ходатайство с требованием запретить газете «Central Asia Monitor» публиковать статьи о своих доверителях.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.