Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2659 просмотров

Серийный разбойник из Астаны задержан в Алматы

Безработный астанинец, продолжительное время промышлявший разбоями и грабежами на территории Алматы, задержан в минувшую среду после совершения очередных нападений, сообщили агентству в пресс-службе городского ДВД.

Безработный астанинец, продолжительное время промышлявший разбоями и грабежами на территории Алматы, задержан в минувшую среду после совершения очередных нападений, сообщили агентству в пресс-службе городского ДВД.

Два последних ночных разбоя он учинил в течение полутора часов на территории Ауэзовского района. Первой жертвой бандита стала около 3 часов 20 минут бортпроводница национальной авиакомпании Air Astana. Напав на 27-летнюю женщину возле ее дома на улице 16-я линия, он стал ее душить. Отобрав у стюардессы мобильный телефон стоимостью более Т28 тыс., скрылся с места преступления.

К 5-ти часам утра разбойник, переместившись во дворы 12-го микрорайона, выследил еще одну жертву. Преодолев аналогичным способом сопротивление 28-летней безработной алматинки, преступник завладел ее сумкой с сотовым телефоном и наличными. Общая сумма заявленного потерпевшей ущерба составила Т45 тыс.

В поле зрения полиции он попал во время «прочески» патрульным нарядом прилегающей к месту преступления территории после того, как ограбленная женщина сообщила в центр оперативного управления ДВД о нападении.

«Из подъезда выбежала потерпевшая, которая рассказала, что всего несколько минут назад, неизвестный совершил на нее нападение. При личном досмотре злоумышленника в кармане его брюк полицейские обнаружили сотовый телефон», – рассказал начальник отдела полиции при УВД Ауэзовского района подполковник Абилгазы Толепбергенов.

Он добавил, что жертвами злоумышленника чаще всего становились молодые девушки, поздно возвращающиеся домой. «Караулил их возле подъездов и домов, или ждал перед лифтом. Как только, жертва заходила внутрь здания, он внезапно нападал на них, закрывая рот руками и угрожая физической расправой, забирал все ценные вещи», – отметил А.Толепбергенов.

Взятый под стражу 27-летний столичный житель причастен, как минимум, к 8-ми разбойным нападениям и грабежам, произошедших на территории Алматы. Согласно информации из банка данных полиции, с июня прошлого года он числится в розыске за совершение в Акмолинской области другого преступления, пояснили в департаменте полиции.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.