Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3229 просмотров

Шесть крупных степных пожаров произошло за последние трое суток в Актюбинской области

В течение последних трех суток в Актюбинской области ликвидировано 6 природных пожаров, четыре из которых потушены в минувшую среду, сообщает МЧС Казахстана.

В течение последних трех суток в Актюбинской области ликвидировано 6 природных пожаров, четыре из которых потушены в минувшую среду, сообщает МЧС Казахстана.

К 7 часам 30 минутам ликвидировано возгорание сухостоя в сельском округе (СО) Каратал Уилского района. Огонь, охвативший в 9 часов 53 минуты утра 6 июля 80 га в местностях Каратал, Конырат и Кумжарган, потушили с помощью 8 единиц техники 7 бойцов службы пожаротушения областного ДЧС при поддержке 65 местных жителей, входящих в добровольное противопожарное формирование (ДПФ).

Возгорание степных трав на площади 50 га, замеченное во вторник около 23 часов в местности Алгабас, входящей в Берчогурский СО Шалкарского района, было ликвидировано через 16,5 часов 7 местными жителями из ДПФ, использующих 3 единицы техники.

Степной пожар, к 11 часам 35 минутам, распространившийся на площади 500 га в местности Талдыбулак, относящейся к Богетсайскому СО Хромтауского района, потушен в 20 часов 30 минут тех же суток с помощью 3 единиц техники 9 бойцами службы пожаротушения областного ДЧС и 25 местными добровольцами из ДПФ.

Ведомство констатирует, что к 14 часам 45 минутам 4 пожарным службы пожаротушения ДЧС Актюбинской области, а также 88 местным добровольцам ДПФ, использовавших 8 единиц техники, удалось справиться с крупным степным пожаром, почти двое суток бушевавший на 3,2 га земли в сельских округах Алтыкарасу, Кайынды и Таскопа в Темирском районе.

Как сообщалось ранее, степные возгорания в Актюбинской области происходили на территориях Каргалинского, Темирского, Уилского, Хромтауского и Шалкарского районов.
Согласно утверждению МЧС, жертв и пострадавших во всех шести пожарах нет.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.