Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2805 просмотров

52 кг марихуаны случайно обнаружены в одном из логов Алматы

Шесть наполненных шуской анашой мешков были спрятаны в одном из логов на территории Жетысуского района Алматы.

Шесть наполненных шуской анашой мешков были спрятаны в одном из логов на территории Жетысуского района Алматы. Они были изъяты из незаконного оборота наркотиков в минувший четверг благодаря некоему доброжелателю, информировавшему полицию о крупной партии марихуаны.

Как стало известно, около 9 часов 30 минут утра спецтехника центра оперативного управления городского ДВД зафиксировала телефонный звонок анонима, который сообщил о нескольких издающих специфический запах «бесхозных» мешках китайского производства, спрятанных в логу микрорайона «Кулагер» близ высоковольтной линии.

На упакованную в 6 мешков марихуану, оставленную неизвестными в окрестностях улицы Казыбаева, сыщиков из управления по борьбе с наркобизнесом ДВД вместе со следственно-оперативной группой РУВД вывела служебная собака, подчеркнули источники.

Согласно выводу проводившего исследование эксперта РНПЛСЭ по городу Алматы общий вес находившегося в мешках наркотика составил 52 кг, констатировали собеседники.

Для установления фигурантов, причастных к незаконному обороту обнаруженных наркотических средств, полицейские начали проведение в городе целого комплекса оперативно-розыскных и спецакций, пояснили в правоохранительных органах.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.