Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6590 просмотров

Число госпитализированных с подозрением на «сибирскую язву» достигло 10 человек

Еще два человека с подозрением на заболевание «сибирская язва» госпитализированы из Аксуского района Павлодарской области, сообщает МЧС Казахстана.

Еще два человека с подозрением на заболевание «сибирская язва» госпитализированы из Аксуского района Павлодарской области, сообщает МЧС Казахстана.

Ведомство отмечает, что в 20 часов минувшего четверга в инфекционную больницу были доставлены еще два человека 37-ми и 26-ти лет, контактировавших с больными в очаге заболевания.

Общее количество госпитализированных составило 10 человек. Состояние 4 больных врачи оценивают как средней степени тяжести. Состояние здоровья у 6 контактных удовлетворительное, отмечает ведомство, ссылаясь на оперативные данные, поступившие в РКЦ МЧС от служб экстренного реагирования области.

В процессе противоэпидемических мероприятий, проводимых в регионе в связи со вспышкой опасного заболевания, в Жолкудукском сельском округе обнаружены, сожжены и захоронены 7 туш крупного рогатого скота, 4 – мелкого рогатого скота и 1 лошадь, сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее из 4-х жителей сел Ребровка и Караколь Аксуского района, госпитализированных в 2 часа 30 минут минувшей субботы с подозрением на «сибирскую язву», скончались 40-летний мужчина и 44-летняя женщина.

Позднее в больницу были доставлены еще 4 человека, контактировавших с больными.

Сибирская язва (карбункул злокачественный) – острая бактериальная антропозоонозная инфекция, характеризующаяся интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов, протекающая в кожной или септической форме.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.