Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3196 просмотров

Гражданин Мали подал в суд на ДВД Алматы

На Департамент внутренних дел Алматы подал в суд гражданин африканского государства Мали.  

На Департамент внутренних дел Алматы подал в суд гражданин африканского государства Мали.

Идрисса Траоре живет в нашей стране около двадцати лет, пять из них имеет вид на жительство. Однако, когда пришло время его обновлять, миграционная полиция, по словам африканца, отказалась принять у него документы.

Оказалось, что он опоздал с их подачей на несколько дней, однако по закону это не считается нарушением и не грозит штрафом. Но этим дело не ограничилось.

По словам господина Траоре в миграционной полиции ему якобы заявили, что он слишком долго живёт в Казахстане и найдётся повод отправить его обратно в Африку.

Гражданин Мали подал заявление в прокуратуру, после чего вид на жительство в Казахстане ему все же выдали. Но обиженный африканец решил не отступать и обратился в суд.

Первое заседание состоится 25 июня. Траоре говорит, что отзывать свой иск в любом случае не намерен и требует моральной компенсации в 60 тысяч тенге.

Официальных комментариев в миграционной полиции пока не дают. А Идрисса Траоре утверждает, что его друзья, проживающие в Казахстане, тоже сталкивались с похожими ситуациями. 

news.nur.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.