Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Подозреваемый в кражах бывший полицейский застрелился

Бывший полицейский, подозреваемый в серии краж, покончил жизнь самоубийством в здании Узункольского РОВД Костанайской области, застрелившись из табельного оружия конвоира, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Бывший полицейский, подозреваемый в серии краж, покончил жизнь самоубийством в здании Узункольского РОВД Костанайской области, застрелившись из табельного оружия конвоира, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Как пояснили в полицейском департаменте, один из допросов Данияра Махмутова, проходящего в качестве подозреваемого по уголовным делам, возбужденным по фактам краж ядохимикатов на территории Узункольского района, состоялся 11 июня в  присутствии адвоката и с применением видеосъемки.

«После проведения допроса Д.Махмутов был обязан к 8 часам следующего дня явиться к следователю для проведения дальнейших следственных действий. 12 июня Махмутов к назначенному времени прибыл в здание РОВД, где ему был выписан разовый пропуск к следователю. При сопровождении в кабинет следователя Махмутов, следуя по коридору первого этажа за младшим сержантом полиции, неожиданно нанес ему удар рукой по голове. Воспользовавшись замешательством полицейского, (Махмутов) выхватил из кобуры (сержанта ) табельное оружие и выстрелил себе в височную область головы, тем самым  покончил жизнь самоубийством», – подчеркивается в информации полиции.

В ДВД особо отметили, что Д.Махмутов – бывший сотрудник органов внутренних дел, который в 2006 году был уволен по отрицательным мотивам и был осужден за злоупотребление служебным положением.

По факту халатности и захвата табельного оружия, повлекшего смерть человека, областная прокуратура возбудила уголовное дело.

Со своей стороны начальство ДВД в связи с ЧП в здании полиции назначило служебную проверку, в которой участвуют представители МВД РК, сказано в сообщении.

Рассматривается ли версия применения оружия полицейским сержантом в отношении подозреваемого при его попытке бегства – не сообщается.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.