Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9395 просмотров

Избит журналист актюбинской газеты «Диапазон»

24 мая был избит журналист актюбинской независимой газеты «Диапазон» Юрий Гейст.

24 мая был избит журналист актюбинской независимой газеты «Диапазон» Юрий Гейст.

Журналист обедал в кафе недалеко от редакции. В кафе вошли двое пьяных мужчин. Один из них опрокинул стол, потом протянул руку конкретно Юрию Гейсту, сказал: «Ну, извини…» и ударил его по лицу.

Журналист вызвал полицию. Через время приехали сотрудники Заводского отдела полиции г. Актобе. Один из нападавших скрылся, второй был доставлен в отделение, его личность установлена. Юрий Гейст написал заявление, прошел медэкспертизу. Возбуждено уголовное дело.

Сам журналист не уверен, что происшествие связано с его профессиональной деятельностью. Однако главный редактор газеты «Диапазон» не исключает такой возможности: Юрий постоянно пишет материалы на острые темы — судебные дела, криминальные разборки и т.п.

Адил соз

Автор — Адил соз

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Статья написана в том же стиле, которым радует нас сам Юра.Который из "пьяных мужчин" был доставлен в отделение? Который ударил или его спутник? И почему он остался, а не удалился с первым? Если его спутник, то что ему в отделении предьявить смогут? Он ведь никого не бил и имущество не крушил. Появление в общественом месте в нетрезвом состоянии - так из кафе в большинстве случаев именно в таком состоянии и выходят...И потом, natasha-автор, не брать в кавычки слово "разборки" в данном контексте - признак отсутствия профессиональной грамотности.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    странно. в теме с собакой коментрариев больше. а почему то ее нет в комнетируемых, а эта есть.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Избит одним ударом...чей стол опрокинули?...уголовное дело по какой статье возбуждено?............стиль тот же. сколько можно?

    0
    0