Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3648 просмотров

Дети и воспитательница детсада в Степногорске заразились от повара и медсестры

Источниками инфекции в детском саду №3 города Степногорска стали повар и медицинская сестра дошкольного учреждения, сообщили агентству в департаменте СЭС Акмолинской области.  

Источниками инфекции в детском саду №3 города Степногорска стали повар и медицинская сестра дошкольного учреждения, сообщили агентству в департаменте СЭС Акмолинской области.

«Причиной пищевой токсикоинфекции послужили повар и медицинская сестра, у которых выявили условно-патогенную флору-клебсиелла», – сообщил главный санитарный врач области Касымжан Ташметов.

К такому выводу специальная комиссия пришла после полного обследования работников детсада и проведения экспертиз, подчеркнул он.

К.Ташметов также отметил, что на время лечения оба заболевших сотрудника отстранены от работы.

В то же время департамент СЭС утверждает, что «эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям стабилизировалась». «Новых обратившихся с подозрением на острые кишечные инфекции нет. Больные прошли полный курс лечения и выписаны из больницы», - сказал главврач.

Как сообщалось ранее, 20 мая в 4 часа 30 минут в инфенкционное отделение городской больницы Степногорска были доставлены 9 человек. В числе пострадавших 7 воспитанников детского сада №3 возраста от 3-х до 6-ти лет, 29-летняя помощник воспитателя детского сада, а также ее 10-летний сын.

У всех госпитализированных наблюдались симптомы пищевого отравления. На момент госпитализации их состояние врачи оценивали как средней степени тяжести.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.