Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3224 просмотра

В ЮКО клиент убил своего адвоката

Шымкентские полицейские задержали вора, убившего своего адвоката, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

Шымкентские полицейские задержали вора, убившего своего адвоката, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

Расследование началось 24 апреля. В дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции Шымкента поступил звонок  о том, что в центре города в одном из домов горит квартира. «После пожара в жилище в спальной комнаты был обнаружен труп  69-летней хозяйки - адвоката Куляры Адамбаевой - с признаками насильственной смерти. Женщину задушили петлей и нанесли несколько колото-резаных ран в область грудной клетки, печени и правой почки», - сказала пресдставитель пресс-службы Акмаржан Мырзахметова.

Учитывая жестокость и циничность преступления, жертвой которого стала пожилая женщина, для его раскрытия в ДВД была создана специальная группа из числа лучших следователей и оперативных сотрудников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 8 мая полицейские задержали гражданина Узбекистана, 1982 года рождения.

«Он находился под следствием в Енбекшинском отделе полиции за совершение кражи сотового телефона. Его защиту производила именно потерпевшая. Со слов подозреваемого, он не мог оплатить полностью услуги адвоката и решил пойти на убийство. И с целью скрыть следы прсетупления поджег квартиру, надеясь на то, что огонь уничтожит все улики. Из квартиры своей жертвы мужчина унес сотовый телефон, деньги в сумме 9 тысяч тенге и золотую цепочку, принадлежавшую убитой», - сказала А. Мырзахметова.

Подозреваемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по двум статьям  Уголовного кодекса РК - «убийство» и «разбой».

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.