Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2794 просмотра

За неделю в Актюбинской области зарегистрировано 44 факта кражи чужого имущества

За прошедшую неделю на территории Актюбинской области произошло 44 факта кражи чужого имущества. Об этом рассказали полицейские сегодня на еженедельной пресс-конференции в ДВД области.

За прошедшую неделю на территории Актюбинской области произошло 44 факта кражи чужого имущества. Об этом рассказали полицейские сегодня на еженедельной пресс-конференции в ДВД области.

Большая доля приходится на дневное время, когда граждане в основном на работе. Так,  19 апреля  в Саздинский отдел полиции обратился 55-летний актюбинец, который заявил о том, что в период с 8 утра до 19 часов неизвестные лица из его квартиры путем подбора ключей совершили кражу денег в сумме 50 тысяч тенге и двух золотых коронок.  По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний актюбинец, похищенное было изъято.

Кроме того, раскрыта серия краж из коттеджей, совершенная в областном центре. За год преступная группа кызылординцев обокрала 17 актюбинских коттеджей, подозреваемые недавно были задержаны в Астане.

Как отмечают полицейские, около 46 процентов квартирных краж совершены путем свободного доступа, около 27 процентов - взлома двери, 21 процент -проникновения через окно и около 5 процентов - подбора ключей.

С учетом складывающейся оперативной обстановки органами внутренних дел осуществляются организационные и практические меры по активизации борьбы с квартирными кражами. А для улучшения раскрываемости карманных краж полицейские даже предлагают установить на автобусных остановках видеокамеры.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.