Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3523 просмотра

Сотрудники медвытрезвителя в Уральске обвиняются в избиении клиента

Следственные органы Уральска предъявили обвинение сотрудникам медвытрезвителя в причинении вреда здоровью мужчине. Их обвиняют в избиении Жумабая Тамаева, который от полученных тяжелых травм остался инвалидом.  

Следственные органы Уральска предъявили обвинение сотрудникам медвытрезвителя в причинении вреда здоровью мужчине. Их обвиняют в избиении Жумабая Тамаева, который от полученных тяжелых травм остался инвалидом.

Зайнап Тамаева, жена пострадавшего 56-летнего Жумабая Тамаева, говорит, что департамент внутренних дел и прокуратура не спешили возбуждать уголовное дело. По ее словам, силовые структуры по возможности пытались замять дело с избиением ее мужа.

- Мне пришлось нанимать адвоката, чтобы он добился возбуждения уголовного дела. И буквально недавно, неделю назад, мне прислали постановление о возбуждении уголовного дела. Сейчас трое сотрудников уральского медвытрезвителя привлекаются к ответственности по статье 308, части 4 уголовного кодекса «Превышение власти или должностных полномочий с применением насилия». Теперь будем ждать результатов следствия, - сказала Зайнап Тамаева.

После трепанации черепа и удаления гематомы Жумабай Тамаев пошел на поправку. Как говорят врачи, самое страшное уже позади, но полностью восстановить работоспособность пострадавшего - невозможно.

По словам Зайнап Тамаевой, ее мужу предстоит еще одна сложная операция на голове по приживлению пластины.

- Сейчас Жумабай дома. Проходит курс лечения. Скоро еще одна операция. Врачи уже сказали, что необходимо оформлять инвалидность. Работать он уже не сможет. Вот так вот из здорового человека сделали инвалида, - жалуется Зайнап Тамаева.

В пресс-службе департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но в интересах следствия от комментариев воздержались.

Как ранее сообщалось, 12 февраля Жумабай Тамаев с травмами был доставлен в больницу из медвытрезвителя. Сотрудники этого учреждения утверждали, что Жумабай Тамаев упал с кровати и в результате получил многочисленные ушибы, синяки и черепно-мозговую травму. Тогда Зайнап Тамаева обратились в прокуратуру Уральска с просьбой провести следствие по данному обстоятельству.

Радио Азаттык

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.