Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

За три дня на дорогах Актюбинской области выявлено 1 616 нарушений ПДД

За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в Актюбинской области выявлено 1 616 нарушений ПДД.

За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в Актюбинской области выявлено 1 616 нарушений ПДД.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ДВД Актюбинской области, дорожными полицейскими за эти дни выявлено 66 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 335 случаев превышения скорости, 85 фактов пользования телефоном при управлении транспортом. За непристегнутый ремень безопасности задержано 197 водителей, и 188 актюбинцев управляли транспортными средствами без документов.

Кроме того, штрафовали и пешеходов. Так, за переход улицы в неположенном месте привлечен к ответственности 71 пешеход.

Полицейские также отметили, что особое внимание уделяется пресечению коррупционных правонарушений со стороны сотрудников дорожной полиции и контролю за соблюдением ПДД. Сотрудниками служб собственной безопасности и контрольно-профилактического отдела УДП ДВД области проводятся гласные и негласные проверки, а нарушители будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Параллельно, в рамках ОПМ проводится большая профилактическая работа, в салонах автобусов расклеиваются стикеры и плакаты, содержащие информацию об основных правилах безопасности для всех участников дорожного движения.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.