Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3415 просмотров

Сеть супермаркетов 7'Я прекращает свою деятельность

АО «Сеть супермаркетов 7'Я» сообщило о прекращении операционной деятельности.

АО «Сеть супермаркетов 7'Я» сообщило о прекращении операционной деятельности.

«Решение о завершении деятельности торговой сети «7'Я» было принято управляющей компанией на основании неблагоприятных для формата сети экономических факторов, вызванных продолжающимся мировым финансовым кризисом», - отмечается в распространенном в среду пресс-релизе компании.

В пресс-релизе сообщается, что концептуальным форматом торговой сети «7' Я» являлся «магазин у дома», подразумевающий ограниченный ассортимент продукции по доступным ценам.

«Данный формат предлагает качественную продукцию, в основном, от отечественного производителя, на котором финансовый кризис отразился наиболее серьезно из-за нехватки оборотных средств и роста цен на сырье. Непрекращающиеся сбои в поставках, резкие изменения условий оплаты со стороны поставщиков, одномоментная девальвация тенге и повышение цен на ассортиментную продукцию, снижение покупательской способности лишили данный формат сети в период кризиса шанса на выживание», - сообщила компания.

В настоящее время компания находится в процессе реструктуризации своей кредиторской задолженности. В рамках данной программы, предпринятой менеджментом компании, уже реструктурированы и погашены более 2/3 долговых обязательств перед поставщиками сети.

Розничная сеть «7'Я» в 2007 году насчитывала 25 магазинов в г. Алматы и Алматинской области общей площадью 18 тысяч 266 квадратных метров, с годовой выручкой 2,3 миллиардов тенге, штатом 420 сотрудников.

Единственным акционером АО «Сеть супермаркетов  7'Я» является ТОО "Food Retail Invest».

ИА Новости-Казахстан

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.