Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6640 просмотров

На 4 года осужден мужчина, совершивший подкоп под Цеснабанком

Обвиняемый в покушении на хищение средств столичного филиала Цеснабанка путем подкопа под его здание Михаил Гаврилин осужден на 4 года.

Обвиняемый в покушении на хищение средств столичного филиала Цеснабанка путем подкопа под его здание Михаил Гаврилин осужден на 4 года. Соответствующее решение в понедельник вынес Сарыаркинский районный суд Астаны №2.

«Гаврилина Михаила Валентиновича признать виновным и назначить ему 4 года лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сказала председательствующая по данному делу судья Виктория Семенова, оглашая приговор.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в доход государства процессуальные издержки в сумме Т67,2 тыс.

32-летний житель Астаны М.Гаврилин был задержан 24 ноября 2009 года после того, как 19 октября службой безопасности Цеснабанка была обнаружена трещина в полу и, как следствие, прорытый под зданием тоннель. Он признался, что в покушении на хищение средств участвовал один.

По данным следствия, М.Гаврилин начал копать тоннель 8 августа 2008 года. Землю вывозил в мешках на автотранспорте на свалки и мусорные контейнеры. За 15 месяцев осужденный вывез предположительно 118 кубометров земли – это около 200 тонн или 4000 мешков.

Длина обнаруженного тоннеля составляла 74 м, высота - 90 см, ширина - 70 см. Он был оборудован специальными металлическими профильными листами, рельсами, предназначенными для передвижения тачки, а также электричеством. Выход из тоннеля обнаружен в одном из гаражей вблизи здания банка, в котором найдены инструменты, в том числе лопаты, лом, топор, домкрат.

Руководство Цеснабанка утверждает, что у неудавшегося грабителя не было шансов проникнуть в хранилище.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.