Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3160 просмотров

В Петропавловске пресечена деятельность подпольного казино

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) пресекли деятельность подпольного игрового заведения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) пресекли деятельность подпольного игрового заведения, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Оперативникам поступила информация о том, что в одном из магазинов города под вывеской «Сельхозтехника» работает зал азартных развлечений. Вход «чужим» туда был заказан, на входе действовала отлаженная система охраны, снаружи здание контролировалось видеокамерами», - сообщили в пресс-службе в понедельник.

В проведении операции по задержанию участвовали бойцы спецподразделения «Арлан», сотрудники городской прокуратуры.

«Игровой зал пришлось брать практически штурмом, выдернув из кирпичной стены мощную решетку, и выбив тонированной окно одной из подсобных комнат. Когда в помещение вошли бойцы спецподразделения «Арлан» и оперативники УБОП, в игровом зале находилось несколько человек. В помещении функционировало 25 игровых автоматов, а также электронная рулетка. Кроме этого, работал бар для посетителей», - сообщил начальник УБОП ДВД Кайрат Оразалин.

По его словам, находившиеся в заведении работники не смогли предъявить никаких документов, разрешающих его деятельность заведения, в том числе лицензии на деятельность в сфере игорного бизнеса.

«Установлен хозяин заведения – жительница города Астаны. В настоящее время устанавливается её местонахождение. Игровое оборудование изъято, деятельность заведения прекращена», - сообщили в пресс-службе.

По информации ДВД, за последние два года североказахстанскими полицейскими пресечена незаконная деятельность 6 игровых заведений.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.