Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6630 просмотров

Директора детдома в Павлодаре подозревают в избиении воспитанников

Уголовное дело по факту избиения директором детского дома воспитанников возбуждено в Павлодаре, сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Павлодарской области Светлана Фромм.

Уголовное дело по факту избиения директором детского дома воспитанников возбуждено в Павлодаре, сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Павлодарской области Светлана Фромм.

"В прокуратуру Павлодарской области обратилась группа сотрудников Павлодарского детдома семейного типа «Детская деревня» с жалобой на незаконные действия директора, выразившиеся, по мнению авторов письма, в незаконных увольнениях и нарушениях прав детей", - рассказала Фромм.

По ее словам, прокуратура поручила Южному отделу полиции города Павлодара провести соответствующее расследование.

"Полицейские установили, что в декабре прошлого года вечером директор детдома избила кожаным ремнем воспитанницу Кристину в присутствии еще одной девочки. Этот факт подтвердили и другие несовершеннолетние воспитанницы детдома, которым потерпевшая рассказала тогда об экзекуции", - отметила руководитель пресс-службы.

В тот же день, как сообщили дети, досталось ремнем по лицу и еще одной воспитаннице детдома за то, что та поздно задержалась. Подобные факты, по словам воспитателей и детей, практиковались в детском учреждении постоянно.

"Южным отделом полиции города Павлодара возбуждено уголовное дело по статье 137 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По закону директор детского дома является опекуном своих воспитанников. И если ее вина в жестоком обращении с детьми будет доказана, то женщину может ждать наказание от штрафа в размере пятидесяти месячных расчетных показателей до ограничения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - заключила Фромм.

ИА Новости-Казахстан

 

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.