Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6215 просмотров

Умер писатель и художник Дмитрий Горчев

Умер писатель и художник Дмитрий Горчев, сообщает его гражданская жена Екатерина в его блоге dimkin на livejournal.com.  

Умер писатель и художник Дмитрий Горчев, сообщает его гражданская жена Екатерина в его блоге dimkin на livejournal.com.

"Информация, которая появилась сегодня, правда. Дима умер сегодня, точная причина смерти еще неизвестна. Когда подробности появятся, я сообщу об этом", - говорится в записи, оставленной в 22 часа 21 минуту в четверг.

Горчев был найден мертвым на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области, где он жил последние годы.

Милиция исключает криминальные причины смерти писателя. Похороны состоятся в деревне, где жил Дмитрий Горчев.

Сам Горчев последнюю запись в блоге сделал 24 марта. Он сообщил, что "недавно прокатился к Белому морю и нафотографировал там разнообразных старух и прочего гламура" на чернобелую пленку, а проявить ее не может. Горчев интересовался, может ли он где-нибудь купить химикаты для проявления пленки.

Горчев родился 27 сентября 1963 года в Целинограде (Казахстан) окончил Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков. Работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором, техническим переводчиком.

В 1999 году переехал в Санкт-Петербург. До 2005 года работал главным художником издательства "Геликон Плюс" и журнала Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век".

Печататься Горчев стал с конца 1990-х годов. Среди его книг - "Красота", "Сволочи", "Жизнь в кастрюле", "Милицейское танго", "Дикая жизнь Гондваны", которая вышла в 2008 году. Горчев был женат, воспитывал ребенка.

ИА Новости-Казахстан

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.