Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7066 просмотров

В Алматы совершено нападение на офис авиакомпании

В Алматы совершено нападение на офис авиакомпании, специализирующейся на авиаперевозках VIP-персон, сообщили агентству заслуживающие доверие источники в правоохранительных органах.

В Алматы совершено нападение на офис авиакомпании, специализирующейся на авиаперевозках VIP-персон, сообщили агентству заслуживающие доверие источники в правоохранительных органах. Добычей неизвестной банды стали сейф с 1,5 млн тенге, ружье и ноутбук.

Налет был совершен около часа ночи минувшего понедельника. По словам дежурившего охранника, нападавших было четверо. Лица преступников были скрыты масками. Проникнув во двор дома через забор, они, якобы, подобрали код к дверному замку. Далее, преодолев сопротивление 34-летнего охранника, отобрали у него табельное оружие, связали скотчем и вырванным из розетки телефонным проводом.

Обыскав офис и завладев железным сейфом с 1,5 млн тенге, ноутбуком, а также прихватив с собой снаряженный патронами гладкоствольный карабин «Сайга», бандиты скрылись.
Сообщить о нападении в центр оперативного управления городского ДВД освободившийся от пут охранник смог только к 2 часам ночи. Однако все усилия полиции выйти на подозреваемых лиц по «горячим следам» были тщетны.

По не уточненным данным, общая сумма причиненного преступниками ущерба, заявленного администрацией авиакомпании, составила около 2 млн тенге.

В ДВД города, подтвердив факт группового ограбления офиса авиакомпании, расположенной в жилом доме у международного аэропорта, не стали оглашать подробности произошедшего, сославшись на интересы следствия. Однако отметили, что для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.