Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6590 просмотров

Очередной иностранец-бизнесмен ограблен в Алматы неизвестной бандой

Очередной иностранный предприниматель ограблен в Алматы в минувшее воскресенье, сообщили агентству заслуживающие доверия источники в правоохранительных органах.

Очередной иностранный предприниматель ограблен в Алматы в минувшее воскресенье, сообщили агентству заслуживающие доверия источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, преступление произошло в микрорайоне «Заря Востока». По словам 34-летнего потерпевшего гражданина Китая, около 9 часов к нему в арендуемую комнату дома зашли двое незнакомцев, возраст которых не превышал 25 лет. Угрожая расправой, преступники отобрали у него ноутбук, сотовый телефон и 4 тыс. тенге. Убедившись, что у иностранца больше нечего забрать, они скрылись.

По не подтвержденной информации, гражданин КНР прибыл в Казахстан по деловой визе в декабре прошлого года.

Это уже второе нападение на иностранца, произошедшее на минувшей неделе в Алматы. Как сообщалось ранее, под утро минувшего четверга в центральную городскую клиническую больницу Алматы с ножевым ранением госпитализирован гражданин Афганистана.

Истекающего кровью 25-летнего иностранца бригада скорой медпомощи подобрала около 3 часов 30 минут утра у пересечения улиц Толе би и Момыш-улы. Диагноз, поставленный потерпевшему врачами ЦГКБ, – «непроникающее ножевое ранение в брюшную полость».

Раскрыть криминал по «горячим следам» и задержать нападавших на иностранцев лиц полиции не удалось.

В правоохранительных органах не исключают, что оба преступления могла совершить одна и та же криминальная группа, действующая «по наводке» в отношении иностранных подданных.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.