Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7295 просмотров

Задержаны грабители, совершившие вооруженные налеты в Шимкенте на ломбард и игровые салоны

В Шымкенте полицией задержана преступная группа, ограбившая ломбард и игротеки, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.

В Шымкенте полицией задержана преступная группа, ограбившая ломбард и игротеки, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.

«В ноябре прошлого года в дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции Шымкента поступило сообщение о разбойном нападении на один из ломбардов по проспекту Республики», - сказала сотрудник пресс-службы Акмаржан Мырзахметова. Около шести часов вечера грабители  в масках ворвались в помещение, угрожая обрезом, связали скотчем руки и ноги менеджеру. Нападавшие похитили из металлического шкафа и сейфа 199 драгоценных и золотых изделий на общую сумму 2 млн 500 тыс. тенге. Закрыв входную дверь ломбарда снаружи, скрылись в неизвестном направлении.

На раскрытие данного преступления оперативникам департамента внутренних дел потребовалось почти три месяца. В результате  сотрудниками криминальной полиции ДВД ЮКО в феврале  задержаны четверо подозреваемых, все молодые, безработные, двое - жители города Шымкент.

В ходе предварительного следствия установлена причастность подозреваемых еще  к двум фактам кражи. «В октябре 2009 года путем подбора ключей они совершили кражу 14 компьютеров марки «LG» из игрового салона  на  улице Байтурсынова.   В феврале 2010 года опять же, подобрав  ключи, совершили кражу 15 компьютеров из игротеки в микрорайоне «Спортивный», - пояснили в пресс-службе.   Похищенное они реализовывали на рынках города. 

Возбуждено уголовное дело по  статье «разбой» и «кража». Подозреваемые водворены в ИВС. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Оперативниками принимаются меры к задержанию пятого  соучастника преступлений.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.