Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7089 просмотров

По факту пожара в бомбоубежище в Астане возбуждено уголовное дело

По факту произошедшего в Астане пожара в здании бывшего бомбоубежища возбуждено уголовное дело, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко.

По факту произошедшего в Астане пожара в здании бывшего бомбоубежища возбуждено уголовное дело, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко.

«Причины возгорания будут установлены в ходе доследственной проверки и возбужденного уголовного дела», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

Как сообщалось ранее, во время происшествия погибли трое руководителей пожарной службы и ДЧС Астаны. «Погибли трое руководителей. Это связано с тем, что при сложности пожара, как правило, командиры идут впереди, не рискуют личным составом, берут ответственность на себя. Это высокие профессионалы, очень ответственные люди, которые практически всю жизнь проработали в службе пожаротушения и пожарного надзора», - отметил В. Божко.

По данным МЧС, здание бывшего бомбоубежища является складом, где хранилось имущество городского акимата, предназначавшееся для защиты населения, но часть его предназначалась к списанию.

Как сообщалось ранее, пожар начался рано утром 17 февраля и был полностью ликвидирован к 8 часам текущего дня. Общая площадь пожара составила 500 кв. м, общая площадь бомбоубежища - 1080 кв. метров.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.