Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6964 просмотра

Полиция Актобе задержала группу девушек, грабивших горожан

По данным полиции, группой руководила 20-летняя девушка, которая вовлекла в преступную деятельность трех несовершеннолетних подруг в возрасте 17 лет.  

Полиция Актобе задержала группу девушек, которые грабили горожан. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

По данным полиции, группой руководила 20-летняя девушка, которая вовлекла в преступную деятельность трех несовершеннолетних подруг в возрасте 17 лет.
Так 5 февраля на одной из улиц областного центра, применив физическую силу к 18-летней горожанке, они забрали ее сотовый телефон. На другой день у другой потерпевшей девушки похитили золотые серьги.

В настоящее время следственным отделом решается вопрос о привлечении старшей из подозреваемых к уголовной ответственности по ст. 131 УК РК «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».

Как сообщили в полиции, для оздоровления оперативной обстановки в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок в школах», направленное на пресечение преступлений среди несовершеннолетних.

Для обеспечения надлежащего правопорядка на охрану общественного порядка привлекаются не только преподаватели, но и студенты двух вузов - университета им. Жубанова и университета им. С. Баишева. Вместе с ребятами составлен график выхода студенческих отрядов на охрану общественного порядка. По словам полицейских студенты в основном патрулируют районы, где расположены студенческие общежития и учебные заведения.

Наиболее отличившихся студентов после ждет поощрение, отметили в полицейском департаменте.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.