Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5586 просмотров

В Алматинской и Мангистауской областях два бытовых пожара унесли жизни двух человек

Два человека погибли в минувший понедельник в результате возгорания их частных жилых домов, расположенных в Алматинской и Мангистауской областях, сообщает МЧС Казахстана.

Два человека погибли в минувший понедельник в результате возгорания их частных жилых домов, расположенных в Алматинской и Мангистауской областях, сообщает МЧС Казахстана.
Согласно оперативным данным, переданным в республиканский кризисный центр региональными службами экстренного реагирования, пожар, повлекший гибель человека произошел на территории Мунайлинского района Мангистауской области в поселке Кызыл-тобе. Тело 43-летнего хозяина загоревшегося дома было обнаружено в ходе тушения пламени, возникшего в 9 часов 55 минут утра и распространившегося на площади 16 кв. м. На полную ликвидацию пожара 8 бойцам службы пожаротушения ДЧС Мангистауской области, использовавших 1 автоцистерну, понадобилось около 1 часа.
В те же сутки жертвой пожара стала 68-летняя жительница Каратальского района Алматинской области, проживавшая в городе Уштобе на улице Б. Момышулы одноэтажном 4-х квартирном жилом доме барачного типа. Как сказано в распространенной информации, женщина погибла во время пожара, возникшего около 17 часов. Огонь, охвативший 16 кв. м площади расчет из трех бойцов службы пожаротушения ДЧС Алматинской области сумел потушить при помощи 1 единицы техники в течение 1 часа 11 минут, отмечено в сообщении МЧС.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.