Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1553 просмотра

6-летний ребенок скончался после травли клопов

В Актау после проведенной дезинсекции в одной из квартир многоэтажного дома скончался шестилетний мальчик. Еще двое детей с токсическим отравлением были доставлены в областную больницу.

В Актау после проведенной дезинсекции в одной из квартир многоэтажного дома скончался шестилетний мальчик. Еще двое детей с токсическим отравлением были доставлены в областную больницу, сообщает Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла в минувшую субботу, 26 января, в девятом доме 13-го микрорайона города. Двое владельцев квартир многоэтажного дома травили клопов. В итоге от ядовитых паров пострадали соседи, которые проживали этажом выше.

- 26 января, примерно в 10 часов утра, в областную больницу поступили трое несовершеннолетних детей с диагнозом "токсическое отравление". К сожалению, один из них, 6-летний мальчик, скончался, не приходя в сознание. Остальные двое детей находятся в удовлетворительном состоянии. С ними рядом находится мать, которая присматривает за ними в отделении педиатрии, - сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, шестилетний мальчик скончался в реанимации больницы. В настоявшее время тело погибшего ребенка отправили на судмедэкспертизу.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции города Актау по части 1 статьи 104 Уголовного кодекса Казахстана "Причинение смерти по неосторожности". Назначены все необходимые экспертизы. Проводится досудебное расследование.

Похожий случай произошел в ноябре 2018 года в Мунайлинском районе Мангистауской области. Тогда после проведенной в многоквартирном жилом доме дезинсекции скончалась двухлетняя девочка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.