Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

Актюбинские полицейские изъяли более 300 кг наркотиков

215 сайтов рекламировали наркотики. Кроме того, наркоторговцы распространяли информацию о точках продаж с помощью граффити на стенах домов и заборах в Актобе.

215 сайтов рекламировали наркотики. Кроме того, наркоторговцы распространяли информацию о точках продаж с помощью граффити на стенах домов и заборах в Актобе.

В 2018 году в Актюбинской области за сбыт наркотиков возбуждено 24 уголовных дел. Выявлено и зарегистрировано 169 уголовных проступков.

Вес изъятых и не допущенных в незаконный оборот наркотиков составил 323 кг 883,33 г.

Ликвидировано две организованные преступные группы. Так сотрудниками УБН совместно с УБОП ДВД Актюбинской области, выявлена деятельность организованной преступной группы. Она длительное время занималась перевозкой, хранением и сбытом марихуаны в особо крупном размере на территории Актюбинской, Кызылординской областей. У преступной группы изъято 54 кг 589 г марихуаны, на деньги от продажи наркотиков приобретались движимое и недвижимое имущество на общую сумму 28.000.000 тенге.

В учебных заведениях проводятся профилактические мероприятия антинаркотической направленности. Одной из основных задач в подростково-молодежной среде является пропаганда здорового образа жизни.

В целях профилактики распространения наркотиков с помощью социальных сетей с начала 2018 года в результате мониторинга выявлено 215 сайтов, содержащих распространение и рекламу наркотических и психотропных веществ. Информация направлена в Министерство информационных коммуникаций РК для дальнейшей блокировки данных сайтов.

Есть факты рекламирующих продажу наркотиков граффити-надписей, размещенных на фасадах домов, магазинов, заборах, гаражах и иных объектах инфраструктуры Актобе.

Отметим, что распространение граффити надписей влечет за собой административную ответственность и штраф в размере от 10 до 20 МРП, либо административный арест от 10 до 20 суток.

Автор — ​Пресс служба Департамента полиции Актюбинской области

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Не разу не слышал чтоб полицейские спец подразделения изымали героин опиум, кокаин, амфетамины и другую синтетику. Вот и в общей статистике за год 300 кг марихуаны. Так же я не слышал чтоб а Актобе перевелись наркоманы И как это понять? По моему справедливо было бы их переименовать не в УБН а в управление по борьбе с легкими наркотиками УБЛН.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ферзя,всё хотел ответить да времени не было.надеюсь не опоздал выдвинуть одну из версии которая ходит в народе города актобе.новостные каналы СМИ окрестили Актобе цитирую"Кузницей Вахабитов"в сети есть видео с этой фразой.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Часто прохожу мимо ДВД и Обл.ГАИ... скажу что впечатляют их глухие заборы с колючей проволокой...)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ""По моему справедливо было бы их переименовать не в УБН а в управление по борьбе с легкими наркотиками УБЛН. "помните Джамбулата?а ведь они задерживали "легкими наркотиками "дальше без слов.это тоже риск.всем спасибо кто пытается хоть кого то отбить от щупалец этого спрута

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    на территории снг тоже пользовались таким методом переняв у колумбийцев.пока наши чисто случайно не узнали по оперативным каналам.масса вариантов и большая доля вероятности транзита яда по территории актобе.только совместная работа и поделиться опытом поможет осуществить такое задержание как то так.раньше такое было часто теперь немного другие правила

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Центр не хочет работать на международном уровне у нашей границы.Ограничиваются внутри республики.Хотя я вас понял и так же поддерживаю чтоб система работала и на международном уровне повышая опыт.сейчас даже умудряются наркокортели отправлять в животных.даже тех же щенят.оперируют вшивают собака живёт провозят их.как то так.этим методом начали пользоваться колумбийские наркокортели. поимались по внедрённому сотруднику.а так даже близко не могли принять такой вариант.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    если просмотреть сводки по Казахстану.и сопоставить актобе то там происходит изъятие того что вы пишите свыше.кроме города Экибастуз.сейчас идут постоянно фуры по трассам актобе международные в большом количестве.вот там и проходит всё мимо нас.у убн нету полномочия на осмотр фур.это скандал и т.д..вы скажите таможня граница.так там как им повезёт.тут должны работать совместно как несколько государств отправитель и пункт назначения так и наши особенно у нас потому как всё связано с границей.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    представляете если у этих как сказано что религия является наркотиком, который лишает воли.Что будит сними если они получит доступ к настоящему опию или содержащих с ним препаратов.просто появится другая проблема.все мы понимаем что это социальная болезнь общества в которую попадают в большинстве социально незащищённые слой населения.так же и в кузницу попадают с этого слоя.вот и ограничено поставка "Не разу не слышал чтоб полицейские спец подразделения изымали героин опиум, кокаин, амфетамины и другую синтетику.""За всеми этим стоят спецслужбы.думаю и УБН тоже не даёт чтоб что то появилось.возможно они не справились бы с этим на 100% не будь спецов.но свои вклад вносят тоже это их специфика.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Эта фраза прозвучала из уст литературного героя книги Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев", Остапа Бендера. Её он адресовал своему конкуренту по поиску клада - священнику отцу Фёдору. Видимо, Остап оперирует расхожей фразой, что "Религия-опиум для народа", часто используемой в революционной России, чтобы показать, что религия является наркотиком, который лишает воли.

    0
    0