Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7701 просмотр

Актюбинцев предупреждают о мошенничестве в интернете

Только в прошлом году было зарегистрировано 330 уголовных дел о мошенничестве в Интернете.

Только в прошлом году было зарегистрировано 330 уголовных дел о мошенничестве в Интернете, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Участились случаи мошенничества с использованием услуги «Мобильный банк», позволяющий управлять счетами через мобильное приложение. Данная услуга привязывает банковский счет, номер карты к номеру телефона клиента банка.

К примеру, вы подали объявление о продаже квартиры или машины, через некоторое время вам звонят представляются покупателем и просят скинут номер банковской карты для того что бы отправить предоплату. После того как преступники завладели информацией о вашей банковской карте, происходит списание денежных средств с текущего счета.

Не менее популярный способ мошенничества связан с размещением объявлений о продаже товаров на электронных досках объявлений. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Многие граждане перечисляют денежные средства через платежных терминалов при покупке запасных частей или автомашины неизвестным лицам, которые после получения денег не выходят на связь.

ДВД области предупреждают актюбинцев быть бдительными. При возникновении сомнительных ситуаций, чтобы избежать мошенничества, звонить в службу поддержки клиентов банка, и никому не передавать персональные сведения карточных счетов.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    в ту гисе есть об этом коммент.у меня просто большая депрессия я бы взялся но не сейчас.я серьёзно.как появится стимул займусь тоже.хорошо бы было если среди неравнодушных был бы кто имеет флаг патрулирующего .там просто больше возможности.давайте дополним всем миром.всем удачи и с прошедшими праздниками.заметил ютуб помогает от депрессухи. (эх)хех делюсь опытом

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    не равнодушных поправьте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD_(%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0)кстати материал об айро мэне тоже можно внести на отдельную страницу или если не публичность то хотя бы упомянуть об этом надо обязательно.а так же необходимо упомянуть об Памятник читателю в Актюбинске .http://izmchldbibl.blogspot.com/2012/07/blog-post_18.html

    0
    0