Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3811 просмотров

Мужчину осудили за избиение грабителей

Суд №2 Костаная приговорил жителя Костаная к двум годам ограничения свободы за самоуправство с применением насилия.

Суд №2 Костаная приговорил жителя Костаная к двум годам ограничения свободы за самоуправство с применением насилия. Приговор в законную силу не вступил, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Около полуночи 19 февраля 2018 года возле ночного клуба West двое мужчин ограбили будущего подсудимого. Насильно преступники забрали у жертвы 5,5 тыс долларов США. Летом 2018 года они были осуждены за грабеж.

После грабежа пострадавший вместо обращения в полицию вооружился деревянной битой и стал преследовать обидчиков. Он догнал одного из них и избил битой, требуя вернуть похищенные деньги. Позднее он все-таки вызвал полицейских, но пока дожидался их, еще раз приложил грабителя той же самой битой.

«В отношении Р. на весь срок назначенного наказания установлен пробационный контроль», — говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Идиотские законы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а, Вы говорите руку ворам отрубать)) тут задержать надо ласково и передать в пуховых одеальцах полиции которая также должна доставить с комфортом в тюрьму где ему должны создать условия,как в Америке, родня и друзья доджны ему носить всю отсидку еду и передачки, шмотки, сотки и он выйдет потом и всем скажет спасибо)) ага ...

    0
    0