Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5097 просмотров

За убийство одноклассника подростка приговорили к семи годам колонии

Страшное убийство произошло в Жезказгане в июне, на следующий день после выпускного.

Страшное убийство произошло в Жезказгане в июне, на следующий день после выпускного.

Одиннадцатиклассника в Жезказгане приговорили к семи годам колонии за жестокое убийство сверстника. Учебу он продолжит за колючей проволокой, сообщает КТК.

Родные погибшего Константина Данилова с приговором не согласны. Но обжаловать его не будут. В суде им заявили, что малолетнего убийцу наказали по всей строгости: ему нет и 18. Страшное убийство произошло в Жезказгане в июне, на следующий день после выпускного. Тело жестоко избитого парня с сильнейшими травмами головы нашли на центральной улице. Как стало известно, конфликт между двумя старшеклассниками длился весь учебный год, с тех пор как Константин Данилов перевелся в эту школу. Погибший выпускник хорошо учился и уже поступил на грант в российский университет. В суде сообщалось, что осужденный избивал свою жертву, пока тот не потерял сознание.

- Нет, обжаловать мы не будем. Ему больше не дадут, мы со всеми адвокатами переговорили. Он несовершеннолетний. Был бы он совершеннолетний, можно было как-то оспаривать, а так бесполезно. Сейчас он отсидит полсрока и выйдет, а ребенка не вернуть, - говорит бабушка Татьяна Данилова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.