Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6156 просмотров

Женщину осудили за хранение одного патрона

К одному году ограничения свободы приговорили женщину, нашедшую на улице боевой патрон/

К одному году ограничения свободы приговорили женщину, нашедшую на улице боевой патрон, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Турксибского районного суда.

Согласно материалам суда, 31 мая 2018 года примерно около 13:00 часов, подсудимая, находясь около салона красоты «Балнур», расположенном в микрорайоне «Жулдыз-1», на земле нашла патрон и решила оставить себе, положив его в дамскую сумочку.

Через час она приехала на такси в аэропорт Алматы для вылета в Астану. Проходя досмотр в здание аэровокзала, при проверке и досмотре сумки через рентген аппарат у нее был обнаружен и изъят найденный боеприпас.

- Согласно заключению эксперта, изъятый патрон является военным боевым патроном, исправен и пригоден для стрельбы. Таким образом, подсудимая незаконно хранила и носила боеприпас. В суде подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 3 УК РК и ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, – сообщили в пресс-службе районного суда.

Приговор вступил в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.