Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7069 просмотров

Пожизненное заключение грозит убийцам Дениса Тена

Убийцам известного казахстанского фигуриста Дениса Тена грозит пожизненное заключение.

Убийцам известного казахстанского фигуриста Дениса Тена грозит пожизненное заключение, передает МИА "КазИнформ".

Досудебное расследование по делу об убийстве известного казахстанского фигуриста Дениса Тена ведется по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК - убийство.

Согласно этой части, убийство человека наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой. Часть 2 статьи 99 УК РК предусматривает наказание, в том числе, за убийство из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством.

Напомним, 19 июля в результате нападения автоворов Денис Тен получил ножевые ранения, и позже скончался в больнице из-за большой кровопотери. Сегодня был задержан один из двух подозреваемых в убийстве, который уже дал признательные показания.

ДВД Алматы распространил ориентировку на второго подозреваемого в убийстве фигуриста.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Это все результат коррупции. Недавно откупился и вышел жомалиев до этого усенов. И так вся система сгнила насквозь. Потому и грабят и убивают.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Какое в задницу пожизненное??!! Мистер ПРезидент,хватит уже играть в либеральничество с Западом.Давно пора ввести казнь за подобную мерзость.Я,например,готов не платить налоги,которые идут на пожизненную кормежку этих ублюдков.

    0
    0