Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6800 просмотров

Пять человек заблудились в лесу в ЗКО

В Западно-Казахстанской области спасатели нашли заблудившихся в лесу людей.

В Западно-Казахстанской области спасатели нашли заблудившихся в лесу людей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ЗКО.

- 28 июня 2018 года в дежурно-диспетчерскую службу отряда поступил вызов о том, что в лесу, вблизи поселка Серебряково потерялись 5 человек. Как выяснилось позднее, молодые люди выехали на автомобиле «Лада Приора» из города, направляясь в сторону реки Урал. Отъехав приблизительно 30 км от поселка Серебряково, группа заблудилась. Через некоторое время у них сломалась машина, в которой находились двое мужчин, двое женщин в положении и молодая девушка. На поиски выехала дежурная смена спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО в составе 4 спасателей и кинологического расчета, - говорится в сообщении от главного спасателя оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО Аягоз Кужанбаевой.

Отмечается, что поисково-спасательные работы были затруднены тем, что проводились в ночное время суток. Но, несмотря на это, по истечении 1 часа 20 минут интенсивных поисков группа людей была найдена. Спасатели помогли завести их автомобиль и сопроводили до поселка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.