Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6441 просмотр

Суд постановил прекратить работу Ratel.kz

В Медеуском районном суде Алматы оглашено решение по иску районного прокурора к главному редактору сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz М.Асипову.

В Медеуском районном суде Алматы оглашено решение по иску районного прокурора к главному редактору сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz М.Асипову, передает Zakon.kz.

Прокуратура Медеуского района обратилась с гражданским иском в суд к главному редактору сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz Марату Асипову об отмене перерегистрации и запрете пользованием доменным именем Ratel.kz.

- Прекратить выпуск сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz, отменить регистрацию, запретить пользование доменным именем Ratel.kz в пространстве казахстанского СМИ в течение одного года, и дублирующего названия. Запретить главному редактору сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz Асипову распространение антикоррупционных материалов в средствах массовой информации..., - озвучила судья Бейсенова.

"Сегодня судья Медеуского районного суда Алматы Гульмира Бейсенова удовлетворила иск прокуратуры о прекращении выпуска Ratel.kz - частично. Не было удовлетворено исковое требование о возложении исполнения решения суда на Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности. То есть фактически иск был удовлетворен в полном объеме", - написал на своей странице в Facebook Вадим Борейко.

Ранее суд вынес дополнительный запрет на страницу «Аналитический портал ratel.kz» в Facebook.

2 апреля, стало известно о том, что в редакциях портала Ratel.kz и журнала Forbes Kazakhstan сотрудниками полиции проводятся обыски. По информации журналиста Вадима Борейко, в редакции Ratel.kz изъяты документы и компьютеры. Также сообщалось, что задержаны главный редактор портала Марат Асипов, его заместитель Сапа Мекебаев и обозреватель Анна Калашникова. В редакции Forbes Kazakhstan задержан заместитель главного редактора Александр Воротилов.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Запретить главному редактору сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz Асипову распространение антикоррупционных материалов в средствах массовой информации..." - это все , что надо знать о борьбе с коррупцией в Казахстане.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в принципе логичное завершение...думал, что раньше еще закроется издание.. что дальше?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Sad, but true.

    0
    0