Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7796 просмотров

Скончалась выпавшая из окна в МГИМО казахстанская студентка

НИИ имени Склифосовского в Москве скончалась казахстанская студентка Томирис Байсафа. В больнице она находилась с 13 апреля.

Фото из открытых источников

НИИ имени Склифосовского в Москве скончалась казахстанская студентка Томирис Байсафа. В больнице она находилась с 13 апреля, передает Today.kz со ссылкой на лечебное учреждение.

Как сообщили в больнице, девушка умерла 3 мая в 04:00 по московскому времени. Информацию подтвердили сотрудники института Склифосовского.

Напомним, 13 апреля из окна помещения на четвертом этаже МГИМО выпала казахстанка Томирис Байсафа. Это случилось после ее разговора с 22-летним Муртазали Меджидовым. Очевидцы сообщали, что причиной инцидента мог стать именно конфликт с ним.

15 апреля мать пострадавшей Жанна Ахметова рассказала о ее состоянии.

- Состояние стабильное тяжелое, искусственная вентиляция легких, мы не дышим без аппарата, удалена почка, сломаны ребра, тазобедренные кости, ручки. Врачи сейчас опасаются за легкие, это самое опасное, потому что сильнейший удар пришелся на легкие, огромная потеря крови, – сообщила женщина.

Следственный комитет РФ по данном факту завел уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Известно, что Меджидов является сыном экс-главы правительства Дагестана. Следователи уже допросили его.

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан рассказали, что их сотрудники сейчас занимаются вопросами транспортировки тела погибшей на родину.

- Наши дипломаты в Москве с раннего утра находились рядом с родителями погибшей девушки и сейчас занимаются всеми необходимыми процедурами по организации доставки тела в Казахстан. Родителям будет оказана вся необходимая, максимально возможная, помощь, – сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    закроют дело кажись...

    0
    0