Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12170 просмотров

Назарбаев: Казахстанцам с низкой зарплатой снизят налог в 10 раз

Казахстанцам, получающим низкую зарплату, будет снижен индивидуальный подоходный налог с 2019 года, сообщил Президент Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат Парламента.

Казахстанцам, получающим низкую зарплату, будет снижен индивидуальный подоходный налог с 2019 года, сообщил Президент Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат Парламента, передает bnews.kz.

- В целях поддержки работающих казахстанцев с относительно низким размером зарплаты предлагается с 1 января 2019 года снизить их налоговую нагрузку в 10 раз, то есть налог составит только один процент. Это будет делаться для тех, кто получает оплату труда менее 25-кратного размера минимального расчётного показателя в месяц. При этом необходимо, чтобы высвобождаемые средства от такого снижения были направлены на увеличение оплаты их труда. В результате у не менее одной трети наёмных работников страны, а это более двух млн человек, вырастет заработная плата без увеличения нагрузки на работодателей, – сказал Президент.

Он отметил, что это касается индивидуального подоходного налога.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    А такой интригующий заголовок был (((

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Отличная новость. у нас более 2-х миллионов получают такую низку. зарплату и снижение налогооблажения для них будет хоть каким-то послаблением в и так непростой жизни.

    0
    0