Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10852 просмотра

Госзаказ получила актюбинская школа-интернат "Сымбат"

Астана, Шымкент и Актобе первыми планируют размещение госзаказа в частных школах уже с сентября 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Казахстана (МОН).

Астана, Шымкент и Актобе первыми планируют размещение госзаказа в частных школах уже с сентября 2018 года, сообщает BNews.KZ со ссылкой на Министерство образования и науки Казахстана.

- В Шымкенте уже с сентября этого года за счет средств местного бюджета планируется размещение госзаказа в частных школах на 3310 мест. В Астане также с сентября 2018 года за счет средств республиканского бюджета планируется размещение госзаказа на 3721 место. В Актобе с января 2018 года школе-интернату для одаренных детей «Сымбат» уже предусмотрены средства на размещение госзаказа на 600 мест, - говорится в информации МОН.

Отмечается, что таким образом к 2022 году за счет поддержки сети частных школ и развития государственно-частного партнерства в этих трех регионах планируется открытие 89 школ на 56 300 новых ученических мест.

В МОН республики также проинформировали, что полученный новый опыт управления школами на примере Астаны, Шымкента и Актобе будет проецирован при полномасштабном внедрении подушевого финансирования на остальные регионы Казахстана, в частности, в областные центры с высоким демографическим ростом.

Успех по строительству частных детских садов МОН РК планирует распространить и на среднее образование, подчеркивается в пресс-релизе.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Если не ошибаюсь, в частных детсадах госзаказ уже практикуется.

    0
    0