Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19094 просмотра

​Представительство Посольства Италии планируют открыть в Актобе

Чрезвычайный и Полномочный Послом Италии в РК Стефано Раваньяном прибыл для участия в V Международном форуме «Aktobe Invest-2017».

Аким области Сапарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в РК Стефано Раваньяном, прибывшим в регион для участия в V Международном форуме «Aktobe Invest-2017», сообщает пресс-служба областного акимата.

Б. Сапарбаев напомнил, что по данным Всемирного Банка, Актюбинская область занимает второе место среди регионов по легкости ведения бизнеса. В числе сильных сторон он также выделил недорогие энергетические ресурсы, необходимые для создания новых предприятий и производств. Так, только за 9 месяцев текущего года в экономику региона привлечено около 800 млн. долларов инвестиций.

« - Специально создана индустриальная зона «Актобе» площадью 200 га., которая обеспечена необходимой инфраструктурой и находится вдоль автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай». Это дает инвесторам ряд определенных преимуществ», - подчеркнул аким области.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между представителями деловых кругов, развитие взаимодействия в сфере промышленности, инноваций, фармацевтики, сельского хозяйства, образования и культуры.

Стефано Раваньян сообщил, что в целях расширения двусторонних связей прорабатывается вопрос открытия представительства Посольства Италии в городе Актобе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.