Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5953 просмотра

Казахстан вернул себе два стратегически важных объекта

Казахстан вернул в госсобственность две гидроэлектростанции, ранее принадлежавшие американской компании.

Казахстан вернул в госсобственность две гидроэлектростанции, ранее принадлежавшие американской компании, сообщает Zakon.kz.

1 октября завершилось действие концессионного договора между Республикой Казахстан и американской компанией AES Corporation от 23 июля 1997 года.

100% доли участия в двух концессионных объектах - ТОО «AES Усть-Каменогорская ГЭС» и ТОО «AES Шульбинская ГЭС» были приняты в республиканскую собственность.

В активах указанных компаний находятся Усть-Каменогорская гидроэлектростанция и Шульбинская гидроэлектростанция.

Генеральным директором указанных компаний назначили Аскара Балабатырова.

Он окончил Алма-Атинский энергетический институт в 1992 году, работал в АО «KEGOC», АО «Алматы ПауэрКонсолидэйтед», АО «Алатау Жарык Компаниясы» и АО «Восточно-Казахстанская РЭК», имеет значительный опыт и знания руководящей работы на объектах электроэнергетики.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Это стратегические объекты, связанные с нацбезопасностью... ПС. На такой приятной волне такая юмористическая сноска - «Вчера вечером по времени Астаны национальная сборная Казахстана по футболу прилетела в Румынию, где состоится матч отборочного раунда чемпионата Мира-2018. Символично, что для перелета Федерацией футбола Казахстана был выбран самолет «Узбекских Авиалиний» с надписью «Узбекистан» на борту и в цветах государственного флага этой страны». Все-таки надо было на испанском или английском борту... Опять проиграют...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://privatization.sk.kz/ru/site/index

    0
    0