Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17568 просмотров

Паркет и ламинат планируют производить в Актобе

Завод по производству паркета, ламината и других изделий из дерева с ориентиром на экспорт в страны ЕАЭС, ЦА и Иран может появиться в Актюбинской области.

Завод по производству паркета, ламината и других изделий из дерева с ориентиром на экспорт в страны ЕАЭС, ЦА и Иран может появиться в Актюбинской области. Об этом "Диапазону" сообщили в пресс-службе облакимата.

Перспективы создания предприятия обсудил глава региона Бердыбек Сапарбаев в ходе встречи с руководством турецкой транснациональной корпорации "Yildizdar Yatirim Holding".

Объем инвестиций может составить 150 млн. долл. США, появится 500 новых рабочих мест.

Следует отметить, что в 2015 году в РК было импортировано 6,8 млн. кв. м. ламината, в 2016 – 5,3 млн. кв. м. В целом, емкость казахстанского рынка составляет 18-23 млн. долларов США.

"Yildizlar Yatirim Holding" - одна из быстроразвивающихся турецких транснациональных корпораций с годовым оборотом в более 2 млрд. долл. США, дочерние компании которой работают в отрасли логистики, осуществляют производство строительных материалов (лесопереработка), удобрений, химической промышленности, металлургической отрасли, недвижимости и других направлений. Холдинг владеет порядка 20 заводами, в том числе, в настоящее время инвестирует в США и Румынию.

Автор — Надежда

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    У нас сначала построят. потом думают. потом в банкротство уходят.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Не факт, турки конечно дельцы и бизнесмены отменные. но о скольки уже эдаких ГЛОБАЛЬНЫХ проектах в нашей области с иностранцами договорено... а воз и ныне там! Nokia5800, Вы мне скажите лучше, на вас сейчас не турецкая рубашка актюбинского пошива надета?Вооот... то то же!!! А ведь завод должен уже год как работать)))) Так что всё это еще бабка надвое сказала) http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-economy/81161-muzhskie-rubashki-budut-shit-v-aktobe.html

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    есть, сейчас вам лично вышлют ) Наверняка есть, елки-палки, ну турки наверняка не будут инвестировать в заведомо невыгодный бизнес. Вполне можно предположить, что и там тоже есть экономисты вашего уровня

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А есть вообще финансовые расчеты, что это будет выгодно производить у нас (где последние березы с карагачами путают и вырубают)? Всё-таки паркет и ламинат они не из песка же вроде делаются?)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Новость я не знаю,радостная или нет.Но,на деревья во дворах сигнализацию поставить не мешало бы.

    0
    0