Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5242 просмотра

Почти 14 млн тенге выделили на планшеты для актюбинских полицейских

В Актюбинской области выделено 13,7 миллиона тенге на покупку 100 электронных планшетов для местной полиции.

В Актюбинской области выделено 13,7 миллиона тенге на покупку 100 электронных планшетов для местной полиции, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мера принята, чтобы предотвратить подделку протоколов.

"По инициативе прокуратуры акиматом области осуществляется закупка планшетов, которая позволит исключить вопросы повторного заполнения поддельных протоколов на других лиц. Для этих целей из местного бюджета выделены 13,7 миллиона тенге на 100 электронных планшетов", - сообщили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, в производстве департамента Нацбюро находится дело по фактам подделки других нескольких десятков адмпротоколов.

"По результатам проверки качества рассмотрения обращений местной полицейской службой области возбуждены несколько уголовных дел (фальсификация доказательств) по фактам незаконного привлечения к административной ответственности лиц, находившихся в других регионах. В рамках расследования уголовных дел департаментом Нацбюро по противодействию коррупции установлено, что помимо незаконности привлечения, протоколы по таким делам подделаны", - отметили в ведомстве.

В качестве выхода из сложившейся ситуации прокуратура предложила перевести административное производство в электронный формат.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    А зачем они им? Кто будет системы обнавлять когда они перестанут потдерживать программы? Аккумулятор как привязка к тсточнику, с сим картой или привазка через Wi Fi ?Просто деньги на ветер.

    0
    0