Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10149 просмотров

Отдых в Казахстане дороже, чем за границей - Мухамедиулы

Глава МКС признал, что секрета в этом ни для кого нет.

Глава МКС признал, что секрета в этом ни для кого нет.

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о работе по снижению цен на туристические путевки внутри страны, передает Today.kz. По его словам, разрабатываемая концепция по развитию туризма в Казахстане увеличит предложения туркомпаний в Казахстане и стоимость их услуг постепенно будет снижаться.

"Поэтому мы и хотим интенсивно двигаться в этом направлении. Когда будет больше предложений, стоимость упадет. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы он (туризм - Прим. ред.) имел широкий размах. Пока мы будем иметь ограниченный ресурс, конечно, те владельцы, которые имеют возможность, будут держать высокую стоимость. Я уверен, что когда будeт широкомасштабные движения, то и стоимость и предложение станут приемлемыми", - сказал Мухамедиулы.

Глава МКС РК также признал, что сегодня казахстанцам дешевле съездить за границу, чем провести отпуск на родине.

"Секрета нет в этом. Съездить в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты дешевле, чем провести отдых на Алаколе и других зонах отдыха. По этой причине мы сейчас интенсивно работаем. Концепция, которую мы разрабатываем, будет иметь подзаконные акты, где мы распишем все. И конечно, она будет обязательна для исполнения всеми органами. Поэтому мы немного спешим и двигаем вперед, чтобы наша концепция была принята побыстрее и была реализована", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что 27 июня в заседании Правительства РК примет участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. Во время заседания будет обсуждаться концепция развития туристической деятельности в Казахстане.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.