Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8332 просмотра

В Нацбанке прокомментировали технический сбой в АТФБанке

В сети банкоматов и терминалов банка произошло несанкционированное списание денег с платежных карт.

В сети банкоматов и терминалов банка произошло несанкционированное списание денег с платежных карт.

Национальный Банк РК касательно произошедшего во вторник 30 мая технического сбоя в системе АТФБанка, в результате которого было произведено списание денег с платежных карточек других банков по операциям, произведенным в сети банкоматов и терминалов АТФБанка в 2013 году, сообщает, что осведомлен о данном случае и находится в контакте с АТФБанком. Об этом рассказали в пресс-службе Нацбанка.

«В настоящее время проблема устранена, и практически все суммы уже возвращены на банковские счета держателей карточек, на текущий момент обрабатываются последние транзакции. Вместе с тем причины такого сбоя и планируемые меры для предотвращения подобного в будущем будут детально обсуждаться с АТФБанком», - отметили в Нацбанке.

Напомним, во вторник, 30 мая, по техническим причинам произошел сбой, в результате которого АТФБанк выставил клиентам-держателям карточек Mastercard других банков требования на списание карточных операций, которые производились в сети банкоматов и терминалов АТФБанка в 2013 году.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    А насчет Казкома?Люди вроде жаловались тоже. Вот так,самые передовые технологии,инновации,верь словам. Теперь буду снимать все сразу.Раньше держала,чтобы комуслуги оплатить,на то на се. Теперь ложу в Каспи депозит и оттуда оплачиваю все подрят,там даже КСК есть.Удобно.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    сбой, который приводит только к списанию денег со счетов, но не к их пополнению, наводит на размышления.

    0
    0