Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11264 просмотра

​Газовые заправки в Актобе будет строить местный завод

Актюбинский завод металлоконструкций (АЗМ) заключил контракт генерального подряда с ТОО «КазТрансГазОнімдері» на строительство автомобильных заправочных и газонаполнительных станций в Актобе.

Актюбинский завод металлоконструкций (АЗМ) заключил контракт генерального подряда с ТОО «КазТрансГазОнімдері» на строительство автомобильных заправочных и газонаполнительных станций в Актобе.

Сумма контракта 394,1 млн тенге. Договор заключен в результате победы АЗМ в тендере. По условиям соглашения, завод выступит в качестве поставщика технологического оборудования, а также исполнителя строительных работ с привлечением субподрядных организаций.

- Победа в тендере дает АЗМ хорошую возможность выравнивания экономики. Подписанный контракт избавляет нас от неопределенности. Завод сможет распланировать денежные потоки на 4 месяца вперед, - заявил генеральный директор предприятия Александр Александров.

ТОО «КазТрансГазОӨнімдері» является дочерней организацией АО «КазТрансГаз» - национального оператора РК в сфере газоснабжения. Основными видами деятельности компании являются: организация, эксплуатация, сопровождение и обслуживание инфраструктуры потребления сжиженного и компримированного газа и других видов углеводородов и топливных ресурсов.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А я понимаю эта фирма ТОО «КазТрансГазОнімдері» строит их для своих потребностей, т.к. у них имеется большой автопарк.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне, может быть из-за определенной неграмотности, не понятно, как строительство газовых заправок решат проблемы нехватки газа - скажем. Газонаполнительные станции это же те что заполняют бытовые газовые балоны? А не цистерны с газом для заправок? Думаю прибавится еще куча заправок где в определенный период будет написано - Газа нет или Газ по талонам.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    ферзя Газонаполнительные станции это же те что заполняют бытовые газовые балоны? А не цистерны с газом для заправок? Все перечисленное вами осуществляют газонаполнительные станции. Газ получают цистернами по жд и разливают в баллоны бытового назначения и газовозы развозящие газ по заправкам.

    0
    0