Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5971 просмотр

Некачественная продукция Казахстана будет публиковаться на новом сайте

Рейтинг Национального общества по защите прав потребителей «Сапа» поможет определить качественные и безопасные продукты.

Рейтинг Национального общества по защите прав потребителей «Сапа» поможет определить качественные и безопасные продукты, передает Казинформ.

Как сообщает Комитет по защите прав потребителей, на новом информационном ресурсе oo-sapa.kz, посвященном защите прав потребителей, разместят перечень некачественной продукции с указанием причины несоответствия. В данный момент интернет-сайт находится в разработке.

Стоит отметить, в то же время при проведении мониторинга безопасности выявлены и качественные товары. Так как казахстанский рынок представлен слишком большим обилием продукции, охватить его полностью пока не представляется возможным. Но в дальнейшем «Сапа» планирует и перепроверять качество уже исследованных товаров, и тестировать то, что будут выбирать сами потребители.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Много полезного можно делать при помощи всевозможных сайтов.главное чтоб до конца довели

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не могу понять - если продукция не соответствует стандартам и нормам, то ее будут выставлять на сайте, а продавать что продолжат? Я раньше думал что такая продукция должна быть запрещена, в судебном порядке и изьята по обнаружении.

    0
    0