Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4663 просмотра

Куда Минобразования дело 30 млрд тенге

По словам министра образования и науки Ерлана Сагадиева, ведомство действительно потратило 30 млрд тенге на реализацию проекта e-Learning.

По словам министра образования и науки Ерлана Сагадиева, ведомство действительно потратило 30 млрд тенге на реализацию проекта e-Learning, передает ИА «NewTimes.kz».

«На проекты e-Learning (систему электронного обучения – прим. ред.) действительно потрачено 30 млрд тенге. Я считаю важным об этом сказать», - сказал Сагадиев.

При этом он уточнил, на что конкретно были потрачены бюджетные миллиарды.

«27 млрд было потрачено на оборудование. Оно включает в себя серверы, интерактивные доски, программы и т.д. 2 млрд тенге потрачено на национальную образовательную базу данных и систему управления обучением. И один млрд мы потратили на ЦОРы - видео и интерактивные уроки. Но потом мы решили эти ЦОРы самим не делать, потому что есть лучшего качества на рынке», - отметил глава Минобразования.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Да... вот кто-то наварился.))) 95 миллионов долларов на e-Learning? Серьезно? Ха-ха!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    У каждого вора-чиновника и подлеца ключевым выражением всегда является -*и т.д.* Объясните, who is????

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Что то это за "сайт". Как по нему обучатся и зачем он вообще нужен и для кого он предназначен ? Куча какой то бесполезной информации, чтобы был вид что она там есть. Зашел в раздел электронная библиотека, там нет ничего, ввел в поиск слово "процессор" выдало кучу какого-то несвязанного с запросом контента , грамотность и актуальность которого вообще вызывает удивление. Я в недоумении как этим сайтом "пользоваться" чтобы получить знания.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    https://www.youtube.com/watch?v=6-2NDVVLeNo Лучшее описание того, что я прочитал в этой статье - комментарии девушки в ролике по поводу происшествия. Самое главное, что он считает важным нам об этом сказать. Спасибо за инфу, г-н Сагадиев! Я только читал о том, что дата-центр амазон в орегоне стоит таких же денег примерно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    https://e.edu.kz/ru/

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да у нас везде повальное распи..яйство и расточительство. Сумма высосана из пальца.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "https://e.edu.kz/ru/", и что?

    0
    0