Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4253 просмотра

Новый министр нацэкономики РК пообещал разобраться с ценами на прилавках

Министерство нацэкономики Казахстана отрегулирует цены на рынке розничной торговли, заверил сегодня на заседании правительства новый министр ведомства Тимур Сулейменов.

Министерство нацэкономики Казахстана отрегулирует цены на рынке розничной торговли, заверил сегодня на заседании правительства новый министр ведомства Тимур Сулейменов, передает ИА «NewTimes.kz».

«Установлены предельные цены, есть право у правительства и местных органов обеспечивать мониторинг соблюдения предельных цен, но мы видим, что они не всегда работают, потому что решение о введении предельных цен принимают на уровне страны», - отметил глава Миннацэкономики.

По его словам, у министерства есть несколько конкретных предложений.

«Мы будем совершенствовать предельные цены с точки зрения статистики, чтобы это не были данные, взятые исключительно у комитетов по статистике, у нас есть договоренность, что союз розничных сетей будет нам помогать по тем ценам, которые есть на полках магазинов. И второе из ключевых компонентов - это решение по введению предельных цен. Оставим их на местном уровне, потому что акиматы ближе к своему населению, к своим предпринимателям. Решение о том, вводить или не вводить их, будет зависеть от возникновения дефицита. Эти два основных компонента мы предлагаем к решению», - заключил Сулейменов.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Все обещают, и этот туда же.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Это элементарно Ватсон: Себестоимость+НДС... исключите посредников и рекламу... и всё станет на свои места...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    еще не один министр это пообещает, вы не обещай, вы сделайте и так,чтобы народ почувствовал реальное снижение,а не когда министр,аким или елбасы приезжает ценники,чтобы менялись или из стабилизационного фонда вбрасывали продукты питания. Страна реально огромная у нас, а еда дорогая, запасы недр огромные, а 17 млн населения жалуется на нехватку денег, чтобы жить,как люди,а не выживать.

    0
    0